100 Атмосфер - Сам себе режиссер, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Dm
Как настоящий неудачник, рос без отца, пассивный, вялый.
C
Мама воспитала тряпку, слишком сильно любя его.
Bb
Здоров, крепок фигурой,
C
Но дрыщи его пинали в раздевалке после физкультуры.
Dm
В уме - джедай, за партой - троечник, на деле - ноль.
C
Ни одной минуты не сомневался, что он иной. -
Bb
Всё равно его били под смех и всеобщую радость.
C
"Я докажу, что от вас отличаюсь!"
Dm
Am
Bb
Первые гитарные аккорды из его окна
C
Напоминали лай собачки чихуахуа: Весь двор над ним ржал, а он продолжал, Лажал ДДТ и Киша, Кино и Чижа. Ему кричали: "Чудачество!", но он верил: Количество - это качество! Делая песен десять в неделю, Учился, учился, не ведая лени - Авторитетом его стал Ленин.
Dm
Среди гениев большая доля
C
Тех, кого дрыщи в раздевалке школьной мешали с помоями.
Bb
И он издал два альбома, пока это не понял:
C
Успех растёт из веры, неудач и воли. В одном из интервью он позже сказал: "Я сам Себе режиссёр, в моей голове не звучат голоса. В чёрно-белой жизни ошибки - лишь полоса. Респект мне больше не нужен! Я себе всё доказал!" Припев:
Gm
Ничего не происходит случайно,
Eb
Не прольётся даже капелька крови,
Bb
Сценаристы всё решат изначально:
F
Кто умрёт, а кто станет героем!
Gm
Неудачно могло быть начало,
Eb
Неправильно распределены роли,
Bb
Но ты режиссёр своего счастья,
D
И ты изменишь этот видеоролик! Не боишься ошибиться ни в чём ты - Это твоя кинолента! В каждом фильме есть доля расчёта И доля эксперимента. Ты забыл, каково быть актёром, И всё ждать хэппи-энда... Ты сам себе стал режиссёром, С этого момента!
Dm
Время шло, и среди рож на TV
C
Он слишком непохож на других:
Bb
Их улыбки - голливудские, светские,
C
А у него в глазах - русское детство... Им непонятна печаль в глазах, Почему ему не до улыбок, И зачем перед съёмками, чтобы начать, Он выпивает пару бутылок... Из окна больше не тявкала собачка, А звучала мёртвая тишина. Друзьям его было жаль, а он продолжал, Падать вниз, достигнутым не дорожа. Ему кричали: "Предательство!", но он пьяно Отмахивался, словно от чего-то нереального, И жрал пойло, что ему копало яму, Невнятно цитируя Омара Хайяма... В уме - туман, дома - бухло, на сцене - ноль. В этом кино режиссёр поменял ему роль, И хэппи-энда стало в сюжете не видно, Как актёру второго плана малобюджетного фильма... И в том, что свою жизнь он утопил в стакане Никто не виноват. Просто всё это значит, Что каждый шаг за шагом создаёт своими руками: И свой успех и свои неудачи. Припев: Ничего не происходит случайно, Не прольётся даже капелька крови, Сценаристы всё решат изначально: Кто умрёт, а кто станет героем! Неудачно могло быть начало, Неправильно распределены роли, Но ты режиссёр своего счастья, И ты изменишь этот видеоролик! И может, миссия невыполнима - Ты сдаваться не должен! Мастеров это не остановило - Значит, ты сможешь тоже! И пока ты дышишь, помни, что важно Быть лучшим и первым, Потому что ты - герой и однажды Кому-то станешь примером!