Разные песни - По горам Карпатским, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Am
Dm
E
Am
По горам Карпатским метелица вьётся, Сильные морозы зимою трещат. По горам Карпатским метелица вьётся, Сильные морозы зимою трещат.
Am
Dm
E
Am
А мой милый чёрный, чёрный, чернобровый С германцами бьётся за веру свою. А мой милый чёрный, чёрный, чернобровый С германцами бьётся за веру свою.
Am
Dm
E
Am
Проклятый германец на нас наступает На нашу державу, на крест золотой. Проклятый германец на нас наступает На нашу державу, на крест золотой.
Am
Dm
E
Am
Хотели германцы, чтоб наши казаки К ихнему престолу служить бы пошли. А наши казаки, славные рубаки, К ихнему престолу служить не пошли.
Am
Dm
E
Am
Атаман наш бравый махнул рукой правой, Шашечку точеную вынул из ножен. Атаман наш бравый махнул рукой правой, Шашечку точеную вынул из ножен.
Am
Dm
E
Am
Закипела битва, битва беспощадна, Полилась рекою горячая кровь. Закипела битва, битва беспощадна, Полилась рекою горячая кровь.
Am
Dm
E
Am
Казак Бога просит, слёзно умоляет, Чтоб наши головушки в курган не сложить. Казак Бога просит, слёзно умоляет, Чтоб наши головушки в курган не сложить.
Am
Dm
E
Am
Заиграли трубы, трубы-барабаны. Отворились двери сам вышел басурман. Заиграли трубы, трубы-барабаны. Отворились двери и вышел басурман.
Am
Dm
E
Am
На этом кургане весёлые пташки Весело играют за веру свою. На этом кургане весёлые пташки Весело играют за веру свою.