Android приложение в день рождения сайта AmDm.ru
17 ноября 2011

Дорогие друзья!

Именно в этот день, 7 апреля 2003 года, ровно 13 лет назад, впервые был запущен сайт AmDm.ru, который с тех пор стал одной из самых больших баз аккордов и табулатур в СНГ. И сегодня, в честь 13-ти летия сайта, хотим с радостью и гордостью представить Вам первое официальное приложение AmDm!
98 000 подборов и 7 000 иполнителей отныне всё время в вашем кармане!

читать далее
Новая версия сайта AmDm.ru
17 ноября 2011

Всем привет!

Не прошло и года пяти лет, как мы сделали новую версию AmDm.ru (пока что в бета-режиме).
В последние недели мы активно тестировали обновленный сайт и сегодня, наконец, рады представить изменения всей
аудитории.

Что интересного в новой версии сайта:

читать далее
Ждем вас на концерте группы OffRoad (27 ноября)
17 ноября 2011


''Некоторые называют их стиль русскими Bon Jovi, некоторые Калифорнийским
роком, но никто не спорит с тем, что в России второй команды такого уровня
нет''.

Группа OffRoad была основана в мае 2001 года в Москве. Основали ее, Денис
(Дэн) Шешулин - гитара, Иван (Ян) Чумаков - вокал акустическая гитара и Павел
Тюбаев - бас. Основная цель музыкантов - создание качественной рок музыки,
отличающейся особой мелодичностью, красотой и динамикой исполнения, отвечающей
уровню западных стандартов.

читать далее
HANNEMAN сыграл со SLAYER две песни на выступлении Big 4
27 апреля 2011


“Большая четвёрка” трэш-металла — METALLICA, SLAYER, MEGADETH и ANTHRAX — вчера впервые выступили на одной сцене в США в Empire Polo Club в калифорнийском городе Индио, собрав более пятидесяти тысяч металхэдов.

читать далее
PRS Guitars анонсировала новую цельнокорпусную гитару - model 305
27 апреля 2011



Ничего выдающегося в ней нет, красивый (как, впрочем, и все гитары от PRS) инструмент, три сингла 513 Single Coil, позволяющие получить пять классических звучаний, корпус из ольхи, кленовый гриф, мензура 647,7 мм. В анонсе 305-й указано: модель создана на базе модели 513. И вот эта базовая модель - 513 - уже куда интереснее.

читать далее
Красивые гитары от Йенса Риттера
27 апреля 2011

Сначала мне на глаза попалось фото гитары Princess Isabella, изготовленной гитарным мастером Йенсом Риттером (Jens Ritter). Она была просто очень красивой. Плюс к этому, она была очень хорошо сфотографирована. Чуть позже выяснилось, что основная специализация Йенса – это бас-гитары, и тут тоже было на что посмотреть.

Итак, Princess Isabella.

Фото сделаны на берегу Botany Bay Beach, Северная Каролина, фотографами студии Holger Obenaus Photography.

читать далее
Фестиваль IN METAL VERITAS (2 мая, в 15:00) Хедлайнеры ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК.
13 апреля 2011

2 мая (выходной день) 2011 года в известнейшем московском клубе "Tabula Rasa" пройдет девятый, уже почти легендарный фестиваль тяжелой музыки "IN METAL VERITAS"! Начало в 15:00.



Цена:
В предварительной продаже - 350 р.
По флаеру в день концерта - 400 р.
Без флаера - 450 р.

читать далее
Все о микрофонах.
8 апреля 2011

Как правильно выбрать микрофон и основные правила, которых следует придерживаться, работая с микрофонами.




читать далее
Дебби Пойзер: Сочинение песен.
5 апреля 2011




Каждый сочинитель песен иногда сталкивается с тем, что кажется, что источник вдохновения иссякает, а тяжёлый труд не приносит результатов. Дебби Пойзер предлагает некоторые советы…

читать далее
Что такое VST инструменты и зачем они нужны?
31 марта 2011




Virtual Studio Technology (VST) — это формат ресурсозависимых (native) плагинов реального времени, разработанный Propellerhead и, в последствии, переданный Steinberg.

читать далее
О восприятии звука и музыки.
30 марта 2011




Частотный спектр, несущий информацию в человеческой речи: от 500 Hz до 2 kHz.
Низкие частоты — басы и гласные. Высокие частоты — согласные. Лучшее сжатие речи достигается с использованием параметрических кодеров (LPC, CELP, и пр.), пытающихся представить речь как набор параметров некоторой речевой модели. Кодеки общего назначения (MPEG и др.), как правило, дают худшее сжатие.

читать далее
Overloud TH2 Standalone VST RTAS v2.1.1 x86 x64 AiR!
29 марта 2011



Overloud TH2 Standalone VST RTAS - Это долгожданное 4 поколение современных гитарных эффектов от компании Overloud для систем Windows и MAC OSX. Традиционная легкость в пользовании, превосходный звук, множество эмуляций гитарных эффектов, усилителей, кабинетов. Есть возможность импорта импульсов других производителей в формате wav. TH2 отличается также крайне низкой нагрузкой на процессор что позволяет спокойно использовать его в больших проектах где требуется обработка большого числа треков и всё это у вас на персональном компьютере.

читать далее
Видео - уроки игры на акустической и электрогитаре от Дмитрия Агеева
29 марта 2011


Эта гитарная школа является самым эффективным на сегодняшний день самоучителем игры на гитаре: вы сможете разучивать все приемы ( как основные так и более сложные ) вместе с опытным наставником, преподавателем с 15-летним стажем Дмитрием Агеевым вживую, с помощью видеокурса. Вы освоите не только азы гитарного мастерства на акустической гитаре, но и более сложные техники которые относятся уже к электрогитаре. Пройдя весь обучающий курс до конца - и вы сможете без проблем сыграть на гитаре практически любую музыкальную композицию!

читать далее
192 кГц против 44,1 кГц. Соревнование носителей звука. Часть 1 из 3.
29 марта 2011



Сегодня мы поговорим на тему: стоит ли переходить на цифровые источники с высокими частотами дискретизации (96, 192 и так далее кГц) с ныне популярного формата CD 44,1 кГц, или это все - ловкие маркетинговые ходы производителей аудиотехники, пытающихся постоянно наращивать свои объемы продаж.

читать далее
Звук. Как кодируется звук. Цифровой звук.
29 марта 2011





Звук –это распространяющиеся в упругих средах – газах, жидкостях и твёрдых телах – механические колебания, воспринимаемые органами слуха.

читать далее
Portable Ashampoo Music Studio 3.51 Multi
7 июня 2010



Ashampoo Music Studio — программа, которая необходима всем, кто имеет дело с цифровой музыкой. Это полноценный пакет для работы с аудио файлами, позволяющий копировать аудиодорожки на жесткий диск в форматах WMA, MP3, OGG, FLAC и WAV. Также программа позволяет создавать плейлисты, записывать диски различных форматов (запись аудио CD, запись MP3, запись WMA, запись смешанного формата на CD/DVD/Blu-ray), редактировать аудиодорожки и многое другое.

читать далее
MusicLab RealLPC Standalone/DXi/VSTi 1.0
7 июня 2010



RealLPC Standalone/DXi/VSTi 1.0 - это Les Paul Custom - культовая гитара от американской компании Gibson, на которой играют тысячи музыкантов по всему миру. Таким образом, программу RealLPC можно назвать дополнением к RealStrat, охватывающую оба эталонных гитарных звучания - стратокастера и Les Paul. Обе этих программы являются виртуальными vsti - синтезаторами, которые имитируют звучание перечисленных гитар и основанными на воспроизведении предварительно записанных сэмплов.

читать далее
IK Multimedia AmpliTube 3.0 VST RTAS AU (PC)
7 июня 2010



Программный гитарный рэк от компании IK Multimedia. AmpliTube 3 включает в себя огромный набор программных имитаций кабинетов, эффектов и разнообразных гитарных педалей. 160 эмуляций различных приборов, 51 эффект, 31 моделей усилителей, 46 эмуляций кабинетов, 15 эмуляций студийных микрофонов, 17 рэковых эффектов, высокоточный тюнер, полностью настраиваемые параметры и многое многое другое.

читать далее
Virtual Guitarist
9 марта 2010



Акустическая и электро гитара на вашэм компютере
Описание: Программа Virtual Guitarist, созданная совместно фирмами Steinberg и Wizoo, содержит два подключаемых модуля формата VST 2.0, предназначенных для исполнения ритмических партий акустической гитары (модуль Virtual Acoustic Guitar) и электрогитары (модуль Virtual Electric Guitar).

читать далее
Ableton Suite v.8.1.1 [PC-Win/Mac] (2010г/ENG)
8 марта 2010



Ableton Suite v8.1.1 — Пакет Ableton Suite дарит вам богатый мир звуков, идеально дополняющий возможности инструментов Live 8. В Suite 8 содержаться инструменты, о которых музыкант может только мечтать: широкий спектр синтезаторов, достаточно мощный сэмплер, электро- и акустические барабаны, молоточковые инструменты, а также 10 сэмпл-инструментов.

читать далее
MAGiX Audio Cleaning Lab 16 Deluxe 16.00
8 марта 2010



MAGiX Audio Cleaning Lab — мощный пакет для компилирования, чистки и управления звуковыми данными любого вида. Позволяет использовать источники звука различных типов: от магнитной ленты и пластинок до MРЗ. Дает возможность создавать компиляции с наложением высококачественных эффектов, очисткой и последующей записью. С помощью этой программы можно очистить звук от треска, щелчков и шумов, а также записать очищенные данные на CD, защитив их тем самым от дальнейшего износа. Программа имеет множество алгоритмов очистки, а также компрессор, эквалайзер, расширитель стереобазы и другое. Позволяет подключать внешние DirectX плагины. Имеет удобный пользовательский интерфейс и простое управление.

читать далее
Modartt Pianoteq v2.2
7 марта 2010



Modartt Pianoteq - VST плагин эмулирующий фортепиано и рояль. Выдает довольно неплохой звук и занимает немного места.

читать далее
MAGIX MP3 Maker 16 Deluxe v11.03.117
7 марта 2010



MAGIX MP3 Maker — продвинутое мультимедийное решение для конвертации, проигрывания и управления аудиофайлами. Программа позволяет проигрывать файлы с компакт-дисков, переводить их в MP3 формат с нужным Вам качеством. В программе также имеется редактор для нарезки, микширования, восстановления и добавления фейдеров. На аудиофайлы можно наложить профессиональные звуковые эффекты и записать полученный микс на CD, проиграть и изменить порядок воспроизведения. Программа поддерживает ID3 теги, импорт и экспорт в форматах MP3, WAV, WMA и аудио CD. Также включает в себя 10 полосный эквалайзер.

читать далее
IK Multimedia Amplitube Jimi Hendrix VST 1.0
3 марта 2010



AmpliTube Jimi Hendrix это максимальный набор классического инструмента в одном продукте. Большинство из моделей AmpliTube Jimi Hendrix совершенно новые и не включенны в AmpliTube 2. Плагин содержит напольные эффекты, усилители, кабинеты, и микрофоны.

читать далее
Сколько для счастья нужно струн? part final
14 ноября 2009

И снова здравствуйте! Сегодня хочу поведать о настоящих монстрах из мира бас-гитар. Монстрах, несущих на борту от 10 до 14 струн. Да-да, четырнадцатиструнный бас. Бррр.


читать далее
Digital Music Mentor v2.5
30 октября 2009



Год выпуска: 2007
Версия: 2.5.3.2 Full
Разработчик: Sienzo AB
Платформа: Win
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: не требуется
Описание: Простая программа для подбора аккордов к песням в формате MP3.

читать далее
Guitar Rig 4 Pro Full (2009)
16 октября 2009



Год выпуска: 1 октября 2009
Версия: 4.0.7 Full
Разработчик: Native Instruments
Платформа: Win
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: yes
Описание: Один из лучших гитарных VST-плагинов обновился.

читать далее
Сколько нужно для счастья струн? part 3
16 октября 2009

Как и обещал, продолжаю разговор о басах, которые… потрясают воображение.

Итак, перейдем к 9-струнному басу



читать далее
Сколько нужно для счастья струн? part 2
17 сентября 2009

В прошлом посте речь шла о 4, 5 и 6-струнных басах. Не сомневаюсь, что многие из тех, кто увлекается музыкой, видели 6-струнный бас и представляют себе сложность управления эдакой махиной. Гриф 6-струнника шире и толще (и это естественно), чем у 4-струника. Но это не предел.

Басы, о которых дальше пойдет речь, зачастую относятся к категории кастопшоп (с соответствующими ценами).

читать далее
Сколько нужно для счастья струн?
8 сентября 2009

- Все знают, сколько гитаристу для счастья нужно струн?
- Правильно: еще одна! А сколько басисту нужно для счастья струн?


Ответить будет не так просто. У многих бас ассоциируется с 4 струнами. А как насчет 5, 6, 8, 10, 12 струн на бас-гитаре? Нет, это не шутки. Но! Будем идти по порядку.

читать далее