PRS Guitars анонсировала новую цельнокорпусную гитару - model 305

27 апреля 2011



Ничего выдающегося в ней нет, красивый (как, впрочем, и все гитары от PRS) инструмент, три сингла 513 Single Coil, позволяющие получить пять классических звучаний, корпус из ольхи, кленовый гриф, мензура 647,7 мм. В анонсе 305-й указано: модель создана на базе модели 513. И вот эта базовая модель - 513 - уже куда интереснее.





Во-первых, на ней стоят целых пять звукоснимателей. Два верхних и два нижних можно представить, как пару хамбэкеров, но тем не менее это спаренные синглы. Весь этот набор управляется двумя переключателями и позволяет получить на выходе аж 13 различных звучаний - от яркого синглового до ревущего хамбэкерного.



Первый переключатель на 5 положений, как и положено, управляет переключением звукоснимателей, а второй, на 3 положения, позволяет выбрать режим спаренного звукоснимателя: single coil, clear humbucking или heavy humbucking.

Побогаче и корпус у 513: низ - красное дерево, верх - клен. Гриф сделан из красного дерева с палисандровой накладкой и классической “птичьей” инкрустацией, радиус накладки - 10″ (254 мм), 22 лада. Колки - PRS 14:1 Phase II low mass locking tuners.

Соединение грифа с корпусом - патентованный безболтовый стык: