Александр Баль - Опусти меня ниц, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Вступление:
Am
Am/C
Bm7-5
E7
Am
Am/C
Dm/F
E7
Am
Am/C
Bm7-5
E7
Дабы мне не судить о твоей нелюбви,
Am
Am/C
Gm
A7
Осуждая запреты твои и устои,
Dm
Bb
Am
F
Ты, Отчизна, меня призови, призови,
Dm
Dm/F
F
E7
Обрекая шагать государственным строем. Призови меня, Родина, взяв на испуг, Призови, чтоб не пикнул о жизни дурацкой, Призови, чтобы я не отбился от рук, Призови, чтоб поржать с меня в форме солдатской. Про счастливую жизнь лей мне в уши сироп, Дай мне малость харчей, чтоб я не разъедался, Чтоб, исправный холоп, рыл исправный окоп И чтоб в этом окопе легко умещался.
Gm
Gm
A7
A7
И в строю виновато опущенных лиц
Dm
Dm/F
F
E7
Не отметив во мне ни единого плюса
Am
G
E
Am
Дикой мощью своей опусти меня ниц,
Dm
Dm/F
F
E7
Убивая во мне дезертира и труса. Опусти меня ниц, зная слабость мою! Покажи мне призывом, кто в доме хозяин! Нет, конечно, в бою - я тебя отстою, Пуще вражьей твоей нелюбовью терзаем ... Опусти меня ниц! И брехнёй новостей Убеди твои яды принять за лекарство, Пристыдив, что домой не спешил из гостей, Где сгорал от стыда за своё государство.
Gm
Gm
A7
A7
Чтобы спрятал я свой озадаченный взгляд
Dm
Dm/F
F
E7
От стеклянного взгляда твоей секретарши.
Am
G
E
Am
Ну, а вдруг за шампанское, за шоколад
Dm
Dm/F
F
E7
Секретарша отмажет от маршей на марше? В ледяных кабинетах холодных врачей Без одежды-надежды оставив при входе Я гусиною кожей в цвет зимних ночей Вновь почувствую Родину в надписи: "Годен!" Опусти меня ниц, образумился чтоб, Брось в морозную дрожь даже в пекле июля Пригрозив перед строем мне пулею в лоб, Чтоб не думал, что стою дороже, чем пуля. Опусти меня ниц вровень с ручкой дверной, Вровень с нижней звездой у тебя на мундире, Чтоб гордился страной, не желая иной, Чтобы чувствовал бога в своём командире. Опусти меня ниц! Придави сапогом! Докажи, что рождён был я не для полёта! И смешай меня с грязью! А лучше - с говном, Чтоб уж точно слепить из меня патриота.
Gm
Gm
A7
A7
Пусть оспорит меня мой внимательный враг,
Dm
Dm/F
F
E7
Но с призывом - в дурдоме забита палата,
Am
G
E
Am
Где безумные те, кто додумался, как
Dm
Dm/F
F
E7
Откосить, чтобы в руки не взять автомата. Тот безумец, кто может сомнений не знать! Дай мне право стрелять - и желанье найдётся Несомненную доблесть тебе доказать Через кровь этих выродков и инородцев. Опусти меня ниц, мордой в зеркало луж! Как я жалок - несложно понять по разводам. Бесхребетность и тщетность мою обнаружь, Не дающую права мне зваться народом.
Am
Am/C
Bm7-5
E7
Опусти меня ниц! Я не в силах понять,
Am
Am/C
Gm
A7
Чем меня запугать, чтобы сделать смелее...
Dm
Bb
Am
F
Как же нужно унизить меня, чтоб поднять?
Dm
Dm/F
E
Am
Сколько нужно дурачить, чтоб сделать умней?

Комментарий автора:

Bm7-5 ( x2323x )