Александр Розенбаум - Расставание (Исаакиевскому собору), аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Gm
Gm7
+
Gm7
Gm7
+ Жаркий день над Ленинградом
Cm7
Зноем парки иссушил,
D7
Gm
D9-
D7
Маревом окутан каждый двор.
Gm
Gm7
+
Gm7
Gm7
+ Погружаюсь я в прохладу
Cm7
Винтовой твоей души,
D9-
Gm
D9-
Gm
Исаакиевский мой собор. Поднимаюсь долго, Раньше - раза в два быстрей, Со здоровьем было хорошо. Но зато теперь, друзья, я духом Стал раз в пять сильней.
D9-
Gm
Здравствуй, Исаакий, я пришел. Припев:
Cm7
F7
Стою в толпе под куполом,
Bbmaj
Ebmaj
Gm
Пою твою историю,
Cm6
D9-
D7
Смотрю, как чайки глупые
Gm
Gm7
+
Gm7
Gm7
+ Летают над "Асторией".
Cm
F7
Два царственных наездника
Bbmaj
Ebmaj
Gm
Ведут себя по вечности,
Cm
D9-
D7
Уходит в небо лестница,
Gm
Eb
Веками искалечена,
Cm
D7
Gm
Веками искалечена. Симпатичная туристка Смотрит вниз, разинув рот. Жаль, всего не можешь видеть ты. Этот город надо близко Знать и знать его народ, Чтобы он открылся с высоты. Припев: Прошу тебя, храни меня, Не дай пропасть в изгнании, Собор с библейским именем, Мой Центр мироздания. Приди ко мне воочию Ночами полусонными, На белый лист ляг строчками, В твои черты влюбленными, В твои черты влюбленными. --Переход в тональность
Am-
-
E7
Вот последний миг оборван, Попрощаемся, родной, Не сойти бы без тебя с ума! Улетаю я, Собор мой, В край, завьюженный пургой, Даже летом там всегда зима. Припев: Да ладно, надо проще быть, Пойду своей дорогою, Исаакиевской площадью На Невский, угол Гоголя. Прошу тебя, храни меня, Не дай пропасть в изгнании, Собор с библейским именем, Мой Центр мироздания, Мой Центр мироздания. Прошу тебя, храни меня, Не дай пропасть в изгнании, Собор с библейским теменем, Мой Центр мироздания, Мой Центр мироздания.