Андрей Макаревич - Монолог гражданина, пожелавшего остаться неизвестным, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Am
E7
Возбужденные ситуацией,
Am
Разговорчиками опьяненные,
Dm
Все разбилися на демонстрации:
E
Am
Тут тебе "красные", тут - зеленые; И, ничуть не стыдясь вторичности, Ишь, строчат от Москвы до Таллинна Про засилье культа личности, Про Вышинского да про Сталина.
Am
Dm
Размахалися кулаченками,
G
C
Задружилися с диссидентами:
Am
Dm
Вместо Бровкина ставят Чонкина...
E
Am
Ох, боюсь, не учли момента вы, Ведь у нас все по-прежнему схвачено, Все налажено, все засвечено, И давно наперед оплачено Все, что завтра нами намечено. Навели, понимаешь, шороху; Что ни день - то прожекты новые. Знать, давно не нюхали пороху, Демократы мягкоголовые. Вы ж, культурные, в деле - мальчики, Чай, стрелять по людям не станете, А у нас свои неформальчики - Кто-то в люберах, кто-то в "Памяти". Можем всех шоколадкою сладкою Одурачить в одно мгновение. А потом по мордам лопаткою, Ежли будет на то решение. Отольется вам не водичкою Эта ваша бравада статная - Нам достаточно чиркнуть спичкою, И пойдет карусель обратная.
Am
Dm
И пойдет у нас ваша братия
G
C
Кто колоннами, кто палатами,
Dm
Am
Будет вам тогда демократия,
E
Am
Будут вам "Огоньки" со "Взглядами"! А пока резвитесь, играйтеся, Пойте песенки на концерте мне, Но старайтеся - не старайтеся, Наше время придет, уж поверьте мне! Время точно под горку катится, Наш денек за той горкой светится... Как закажется - так заплатится, Как аукнется - так и ответится.