Аня Воробей - Расконвойный, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Вступление: 
Fm
A#
D#
Cm
Fm
A#
D#
Fm
G
G#
Fm
G
Cm
Fm
Она думала, как ложилась спать: «Леха – дурачок.
Gm
Cm
G
Знать не понял ты, не почувствовал ничего.
Cm
Fm
Ну, а я взяла и решилася на такой скачок,
Gm
Cm
Не подумала, не послушала никого.
C
Fm
Что мне стоило зацепиться здесь вот таким путем,
A#
D#
G
Через что прошла, что проплакала – знает Бог.
Cm
Fm
Лишь одна любовь согревала плоть и в ночи, и днем,
G
Cm
Значит, Боженька все услышал там и помог». Ну, а он не спал, искусал совсем свои губы вкровь, Жег обидою сердце гордое, как огнем. Только взгляд ее перед ним во тьме появлялся вновь, И преследовал ночью черною, да и днем. А «Ворона», вдруг, через пару дней делом занялась, И в конторе сев, лесом принялась торговать. Ну, а «Кум» себе: «Делом правильным баба занялась. Буду ей во всем потихонечку помогать».
Fm
A#
D#
А по весне стальное небо стало синим,
Cm
Fm
A#
D#
Запахло хвоей, тисом, распушился кедр.
Fm
G
G#
Ведь только в сказках жизнь проходит так красиво,
Fm
G
Cm
А без любви красивой жизни нет совсем. «Кум» спросил ее: «Может быть тебе в помощь дать кого?», Кинул списки ей поотрядные полистать. А она потом, среди четверых назвала его, Что подумают, то подумают, наплевать. «Змей» с утра узнал, что в конторе впредь будет помогать, А братва ему: «Леха, ну, тебе повезло! Будешь ты теперь за колючкою каждый день бывать, Расконвойным быть – дело нужное, всем назло». А по весне стальное небо стало синим, Запахло хвоей, тисом, распушился кедр. Ведь только в сказках жизнь проходит так красиво, А без любви красивой жизни нет совсем. Тональность:
A#m
Через восемь дней они встретились в тишине вдвоем, Что он мог сказать, что он мог спросить, не грубя? А она ему: «Я люблю тебя, мы с тобой уйдем. Положись во всем, Лешка родненький, на меня». А на вышке спит, автомат прижав, щуплый часовой, И собаки все, словно сгинули, и молчат. Станет потеплей солнце бледное завтра над тайгой, Если сердца два в такт тихонечко застучат.