Авторские песни - 2 правды (Андрей Шемето), аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Cm
Gm
Сколь гороха ни сыпь, бесполезно учить.
B
F#
Раньше правду и ложь каждый мог отличить, И так было всегда и во все времена: Правда снега белей, ложь, как сажа, черна. И кто их узнавал, тот от счастья сиял, И героем ходил, кто за правду стоял. Коль чужое пригрёб, значит, вынь да положь. Так и шли меж людей всюду правда и ложь. Проигрыш:
Cm
Gm
B
F#
}x2 Но летели года, пролетали века. Может, правда ослабила хватку слегка. Ложь такой же себе нанесла макияж И прикинулась правдой: «Эй, люди! Да я ж Наконец-то могу вам сказать, не тая, Что у каждого правда должна быть своя. Кто чужое пригрёб, у того не возьмёшь, А что правда одна – это явная ложь!
B
Так с тех пор и гудят
F#
Да по-волчьи глядят
Cm
Друг на друга, Только кто из них кто: Обе в красном пальто. Не понять. Говорят о своём, А по факту вдвоём Гонят вьюгу, И пока никому Не судьба по уму Их разнять. И теперь, где они, там и шум, и галдёж, А коварную ложь и с огнём не найдёшь. Не краснеет уже тот, кого уличат, Ведь две правды в миру так похоже звучат, И им верит бомонд и солдаты в бинтах, Что воюют за них на небесных фронтах, И не видно того, кто бы смог научить, Как две правды теперь меж собой различить, А они всё гудят Да по-волчьи глядят
Cm
Друг на друга, Только кто из них кто: Обе в красном пальто. Не понять. Говорят о своём, А по факту вдвоём Гонят вьюгу, И, увы, никому Не судьба по уму Их разнять. Концовка:
Cm
Gm
B
F#