Авторские песни - Werz - Голубые глаза, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Форматирование
Am
F
C
G
[Куплет 1]:
Am
Я помню день, когда ушёл я на войну.
F
Я помню день, когда оставить пришлось мне семью.
C
Жена, дочурка - через месяц уже 5 лет,
G
И навсегда в глазах остался отца силуэт. Сжимая крепко руку, спросит: "Папа, ты куда? А я отвечу: "Ухожу, но не навсегда. Я обязательно вернусь, может год, другой". И каждый раз, закрыв глаза, я вижу образ твой.
[Припев]:
Голубые глаза И стекает слеза по щеке. Мне б вернуться назад, Прикоснуться рука к руке. Знай, что мысль о тебе Придавала мне силы всегда. И увидеть бы вновь Твои голубые глаза.
[Куплет 2]:
И с комом, что стоит в горле поперёк, Дрожащим пальцем нажимаю я на курок. Здесь содрогается земля, слышны здесь крики боли, Раскаты грома в небесах, пролито столько крови. А ночью я в окопе сидя, слышу чей-то стон. Химическим карандашом заполню медальон. На утро снова в бой, опять судьбу я испытаю. Ещё есть силы, ведь всегда я вспоминаю: [Припев].
[Куплет 3]:
Прошло немало лет с тех пор, и часто вспоминают, Какой ценой далась победа. Ветераны знают За то, чтоб будущее было, каждый воевал. И я солдатом в сорок первом без вести пропал. Я не сумел прийти домой, я не увидел дочку. За её жизнь, но в своей жизни я поставил точку. Не получилось вновь увидеть родной уголок. И обещание вернуться я сдержать не смог. Но снова вдруг услышать русскую речь я рад. Меня нашёл, меня поднимет поисковый отряд! И для меня война закончится, и я спасён. В руке, как прежде, я сжимаю свой медальон. Они прочтут, они поймут и отвезут домой. А ведь на столько лет я был с ним разлучён войной. А на пороге дома встретит старушка милая - Моя любимая дочурка, всё так же красивая. [Припев].

Комментарий автора:

Один аккорд на одно строчку