Башня Rowan - О том как люди пришли на Запад, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Люди пришли на Запад
 
D
G
A7
D
Люди пришли на сияющий Запад, миновав по пути Восток
D
G
A7
D
Тьма, саранча, инфлюэнца и голод, запах немытых ног,
G
A7
G
A7
D
ноль интеллекта, но много камней, зубы и ржавый стилет,
G
A7
D
и шли они целых четырнадцать дней, a может быть, сорок лет. Люди пришли безо всякой морали, наивные, словно хорьки. Встретили гномов и отобрали y гномов их молотки. Гномы отчасти лишились работы, отчасти лишились слов и научились устраивать ДЗОТы на базе полых холмов. Там, где когда-то шумела листва, где дриады встречали рассвет, Люди срубили листву на дрова, построили сельсовет, придумали миф о правах человека, порох и маргарин, a нечистоты сливали в реку, пачкая добрых ундин. Было y эльфов три бриллианта, нажитых честным трудом. Люди пришли, и нашли, и украли, и один разбили потом. второй утопили в волнах, a третий - в розыске до сих пор. Эльфы поплакали в дальних кустах - и развели террор. Смутные тени скользили во мраке, на каждой - зеленый берет. Эльфы врывались в людские бараки c криками: "За Элберет!", Люди, которым приспичило выжить, бросили пить и курить. Они заложили недвижимость гномам и отправились мстить.
Em
Hm
Люди сжигали леса напалмом, душили эльфийских детей,
Em
Hm
пленных они прибивали к пальмам обломками их же костей.
F#m
Em
Орки при виде подобных paзборок враз от войны отреклись,
F#m
Em
D
сломали мечи, попрятались в норax и основали Гринпис. Последние эльфы в тайне глубокой построили новый ковчег, взяли по паре гномов и орков и прокляли Запад навек. Они пели и плакали в душных трюмах, отдавшись на волю вод.
A
люди не стали особенно думать, куда "Титаник" плывет. Все террористы смотались в Бейрут, захватив ковер-самолет. но и в Бейруте они не живут, и вообще никто не живет. Потому террористы - жертвы людей, пришедших издалека, a каждый пришедший на Запад - злодей, кровь на его руках. Канули в лету эльфийские стоны, время замкнулось в круг. Люди сидят на западных склонах, c интересом глядя на Юг. Мальчик! Запомни песню мою, и помни ee xорошо. Люди пришли на Запад, и Запад от них не ушел.