Егор Львов - Краткий экскурс в историю СССР, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
A#
орден униженного знамени,
Gm
бой при реке разобщённой похоти.
Dm6
Dm
генералы песчаных карьеров и прискорбной памяти,
C
F
плывущие в крови и в кровавом хохоте. антология сомнения при попытке нанесения креста на карту. и артобстрельные награждения орденом подвязки и хмельного азарта. бесконечное развлечение, пока не связали железным тросом. цареубийственное отречение в дипломатических кругах пользуется спросом. апология марксизма. субъективизация общих запросов. и кипящий поток ленинизма на голову людям, задавшим вопросы. революция стабильности, антанта незаконного раболепства. чрезвычайная комиссия дебильности. из терции и квинты выходит сескта. столица мирового пролетариата - это копчик здравого смысла. мечта комсомольца, мечта юнната, чтоб жена партийца повисла.
Am
окопы стреляют, симонов с ручкой,
Dm
шолохов с фронта летит в лениздат. людей убивают, военкоров - на взбучку - заставят для понта учиться стрелять. летят снаряды, гася партийцев, бегут разрядом детоубийцы.
Am7
детоубивцы,
C
детолюбивцы,
C/B
детозабивцы,
F
детозабывцы. сорок шесть послевоенных лет, новые реалии русской идеи. забытый бердяев забыто отпет. и тридцать лет спора "кто сильнее". кто сильнее, тот и прав. кто сильнее, тот и свят. кто правее, тот в параф. кто святее, тот распят.