fonkovra - Наверху Нас Не Ждут, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Куплет:
B
F#
G#m
E
B
В те времена далекие, когда всяческие невзгоды
F#
Проверяли на прочность авоськи и ледоколы,
G#m
Когда Фидель приватизировал Остров Свободы,
E
А в ассамблее ООН выступал ботинок Хрущева, Когда звучали на весь мир без страха и иронии Знаменитые "Поехали!" и "Мы вас похороним!", И на рубеже взрывных шестидесятых Начинался век мирного и не очень атома, - Тогда, наверное, для любого туриста Космос был ближе, чем заграница, А представители разумной внеземной жизни В воображении фантастов рисовались коммунистами. Советский народ сидел на строгой диете: На заводах как сосиски штамповали ракеты. Да и пускай говорят, что, мол, в некотором роде В СССР секса не было. Зато были луноходы. Припев и бридж к припеву:
G#m
E
B
F#
Воспоминания об этом давно покрылись пылью, Ведь без прибыли космос - всего лишь ностальгия По следам на лунном грунте и ракетам на Кубе, По марсианским впадинам и еде в тюбиках. И, видимо, нам суждено Стать одним из тех поколений, Которые, повзрослев, Провели всю жизнь в колыбели. Припев:
G#m
E
B
Ну и плевать, все равно наверху нас не ждут.
F#
К нам Вселенная повернута задом.
G#m
E
B
И если есть где-то приют для людей, то он тут,
F#
На Земле, между раем и адом. 2 куплет: Мы узнали о будущем из фильмов Скотта и Кубрика, Из книг пожелтевших и выцветших мультиков. Набрюдая воочию, как беспощадная Бездна открывала свои ледяные объятия, Как корабли уходили к мерцающим звездам, Скитаясь в поисках ответов на вечные вопросы. Но память об этом уцелела лишь отчасти, А будущее оказалось и вовсе фантастикой. Романтики нет, скафандры вышли из моды, За мироздание теперь отвечает астрология, Прохладную палубу и опасности космоса Заменили теплый офис и разносы у босса. И как-то странно: на Марсе не цветут сады, О них никто и не вспомнит уже через пару лет, И только ветер заметает наши следы На пыльных тропинках далеких планет. Припев: Ну и плевать, все равно наверху нас не ждут. Да и нам-то особо не надо. И если есть где-то приют для людей, то он тут, На Земле, между раем и адом.