Иваси - Метрополитен, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
C
B
Я в метрополитен пустой проникну легко,
C
E7
A7
И ноль часов часы пробьют, и новый виток начнет Земля,
F
Fm
C
A7
A13
A13-
F
И фотоэлемент меня узнает и пропустит без пятаков:
Ab
G
G+5
Я слишком часто здесь бываю после нуля. И милиционер-хитрец не тронет меня, Ведь я не хулиган, не пьян, я скромно шагаю по прямой. А то, что я пою немножко громко - это тоже можно понять:
Ab
G
C
D7
G
C
Я просто возвращаюсь слишком поздно домой.
Am
Am7
+
Am7
+
Am
Ab
Вновь вагон завоет, как тромбон
Dm
(То ли на пересадку манит, то ли просто тихо зевает),
G
Перед тем, как спать уйти,
C
B7
E7
Прямо перед депо меня оставит и пропадет в туннеле. Дядя в кепочке с гербом Мне почему-то глянет хитро вслед, как будто все понимает, И замрет на полпути
Ab
G7
Старый эскалатор, устав. Я выйду из дверей метро, и выключат свет. Автобус подберет меня, в последний ночной маршрут спеша, И словно таракан по темной кухне, по ночной усталой Москве На четырех колесах проползу я шурша. И свой знакомый ключ найду в углу потайном, Замок, тепло руки узнав, откроется мягко, без щелчка. На цыпочках пройду по коридору, и простит меня старый дом За то что задержался я сегодня слегка.
Am
Dm
G
C
E7
Am
Dm
G
Ab
G
И снова полон день забот, а вечер - забав. Но как бы ни звала меня моя бестолковая звезда, Как глупый электрон с любой орбиты, всю энергию растеряв, Я неизменно возвращаюсь только сюда. Я верю, что мой ключ лежит в углу потайном, Я знаю, по шагам меня замок распознает без труда, Но каждый раз в метро пустом вагоне я мечтаю лишь об одном:
Ab
G
C
C
A7(V)
Ab
G
Ах, только бы и в этот раз мне не опоздать...
Ab
G
C
C
A7(V)
Ab
G
Ах, только бы и в этот раз мне не опоздать...
Ab
G
C
C
Ах, только бы и в этот раз мне не опоздать! Outro:
C
B
Bb
A
F
G