Калинов Мост - Честное слово, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
D#m
В городе Париже в начале июля Я столкнулся с ним, когда играл в прятки.
B
Он рвал свои стихи, пил дешевое виски
D#m
И плакал.
Bb
G#m
Его поджидала смерть
D#m
И он знал об этом. Его лицо изрытое траншеями сомнений Успокоилось, покрылось слоем мела. Я спросил в упор: "Куда ты собрался?" Он шепнул: "На небо", и улыбнулся.
G#m
D#m
Честное слово! Честное слово!
Bb
G#m
D#m
В душном июле я запомнил как он умирал. От снов до вдохновенья целая вечность, Я трижды мог пропасть пока ее мерил. Звериное чутье выручало в слепой дороге. Я встретил могикан, для которых честь табу И холеных фаворитов, что бесятся с жиру. У первых был внимательным учеником, Вторым вгрызался в глотку тихой собакой. Издерганный молвой о распятой любви, Израненный баграми языкастых пророков Я медленно ступал по дымящей земле И мучался жаждой.
Bb
Может быть мне просто повезло
D#m
F#
G#
Воронью всему на зло.
Bb
Мне не дали сгинуть в прорве дней,
D#m
Помогли залечить раны. По тропинкам узким и шальным, По обрывам ледяным. К родникам живым провели меня Мимо зоркой охраны. Я припал к воде запекшимся ртом И жадно пил глотая свое отраженье. Да видно перебрал живительной влаги, Меня начал бить озноб. В памяти кипел раскаленный июль. Париж не поперхнулся своею жертвой. Я решил двигаться чтобы согреться, Я начал двигаться чтобы согреться. Честное слово! Честное слово! Я не хочу умереть в ожидании солнца. В городе Париже в начале июля Я столкнулся с ним, когда играл в прятки. Он рвал свои стихи и пил дешевые виски И плакал. Его поджидала смерть И он знал об этом. Его лицо изрытое траншеями сомнений Успокоилось, покрылось слоем мела. Я спросил его в упор: "Куда, Джим, собрался?" Он шепнул: "На небо."