Константин Арбенин - Великий Устюг, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
C#m
F#m7
Занялась да задалась, да завелась
C#m
Намереньем веселым,
Edim
F#m
Да все к столичным селам
Bbm7-5
G#7
Хмельным несется вихрем. Перебор да передел, да пересуд Мирского всех устоев - То дело непростое, Померься с братом ихним.
C#m
C#m+7
C#m+7
C#m6
Тонким клювом из горла узкого.
C#m
C#m+7
C#m+7
C#m6
Больше есть, но нет крепче русского.
F#m
E
B
G#7
Мощи дарят да жгут недюжую,
C#m
B
Bbm7-5
G#7
А ну, давай-ка ее наружу... То не стон, да не вой, да не песнь, А то мое сердечко За старое местечко Святой молитвой бредит. И не поп, и не царь, и не шут, А может, сам Всевышний, Гляди, да так уж вышло, К нам на пирушку едет. И не ведомо, что за силами. Здесь мы можем летать бескрылыми. Отвязались веревки жгучие, Разговорами души мучили.
C#m
A+7
Говори давай, говори давай, говори давай, говори, Великий Устюг.
E
G#7
Говори-давай, говори-давай, а нам Господь отпустит. Вот и голь, да вот и боль, вот и смех Лицом и наизнанку, В сугроб несутся санки, А спьяну мило-любо. Утонуть, угадать, обернуть В узоры - все уменье. Недюжее терпенье Твои хранили губы. Чернью вязано, ряжено серебро. Како, Мыслете, Люди, Есть, Добро... Небо рухнуло - кто горазд поднять? Птиц по улицам с ребятней гонять. Вот и слог, вот и сруб, вот и рук Чугунное сплетенье, Да то святое пенье Не умиравших ликов. Вот и день, вот и год, вот и век Да сквозь огонь кликуши, Твои дождались уши С другого света криков. Сел на камень, ветрами точеный, Вижу будто, что напророчено, Да разве речью простою скажется? Жди, пока с ветром все уляжется. Говори давай, говори давай, говори давай, говори, Великий Устюг. Говори-давай, говори-давай, а нам Господь отпустит. Храмов белых снега не тают здесь, С горем поровну коротают здесь, Что не боязно - то обидно здесь, Рассужденьям конца не видно здесь. С деревами сомкнемся голыми, А ну столицы хлестать глаголами, Север греет и юг одна весна, Изрекаем любовь и радостно... Говори давай, говори давай, говори давай, говори, Великий Устюг. Говори-давай, говори-давай, а нам Господь отпустит.