Константин Сапрыкин - Живой (Война), аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
ВСТУПЛЕНИЕ: 
Em
}x4
Em
Он родился в Советском Союзе
Bm
Работяги родители, обычные люди Зимой - детский сад, летом – деревня, В беззаботных глазах счастья безмерно Распад великой страны его не коснулся - Он был слишком мал, для таких дел не проснулся Школа, учебники, первая боль - С девочкой Соней не поделили любовь…
Em
G
A
ПРИПЕВ: Мог ли знать он, что впереди –
G
A
Bm
Ему уготовано быть тенью в ночи Тонуть в болотах, стать пасынком гор
G
A
Em
Во сне сжимая до крови затвор…
G
A
Bm
|
A
Bm
С мечтой вернуться домой живым! Вернуться к маме живым!
G
A
Em
Живым... ПРОИГРЫШ:
Em
Bm
}x2 Первый дым сигарет, клубящийся в лёгких, Дешёвый портвейн, деваха на койке Последний звонок, выпускной бал, Беспечное лето призыв страны оборвал Поезд, оружие, штурмовой батальон, Бородатый противник, предсмертный стон, Навек уснувший товарищ, в руках фото мамы, И спрямилась полоска на листе кардиограммы… ПРИПЕВ: Мог ли знать он, что впереди - Родными станут огни войны, Реки крови прорежут русла морщин, Протянув рукава, длинной в десятки аршин… А дома ждёт мама живым! Ждёт ненаглядная Соня живым! Живым... ПРОИГРЫШ:
Em
Bm
}x4 Время проходит, война ушла в небытие, Оставив лики героев на гранитной стене, Утопая в цветах памяти поколений, Превратившись в книги великих свершений Ты всё же вернулся, с очередной ненужной войны, Раскрасив грудь орденами, не запятнав честь страны, Ты смотришь на маму, ты как будто живой, На гранитной стене увековечив лик свой… ПРОИГРЫШ:
Em
Bm
}x2 ПРИПЕВ: Для неё ты остался живым! Ты к ней вернулся живым! Живым.... КОДА:
Em
Bm
}x4