Кошка Сашка - Враг, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Am
F
C
E
Как с утра набежали тучи, а теперь светит месяц ясный. Горько плачет краса Маруся, только это теперь напрасно. Парень статный - хмельное лето, да под осень пришла повестка. Сколько песен об этом спето, нахрена же такая песня?! Звёзды светят, девчёнка плачет, а парнишке другое снится: Автомат да вагон-удача, чтобы бой, чтобы ветер в лица. Чтобы он да удар пропустит - не бывало ещё ни разу. Завтра встанет да песню в зубы, мать обнимет и прыгнет в газик...
Dm
E
Am
F
И вместо прощанья махнув из окна загорелой рукой. Рванётся туда, где в дыму и слезах начинается бой. Где звёзды горят вместе с небом, от дыма не видно ни зги. Де за лесом речка, за речкою фронт, а за фронтом - враги. Припев:
Dm
E
Am
F
Враг навсегда остаётся врагом - не дели с ним хлеб, не зови его в дом. Даже если пока воздух миром запах, он хотя и спокоен, но всё таки враг. Если он как и ты не пропил свою честь - враг не может быть бывшим, он будет и есть. Будь же верен прицелу и не дрогни рука, ты погибнешь когда пожалеешь врага.
Am
F
C
E
Автомат да вагон удачи, только парень опять невесел. Письма ходят, девчёнка плачет, добавляя куплеты в песню. Уже год идёт наступленье и пылают чужие хаты. Враг бежит, но что интересно, что похожи вы с ним как братья! Как и ты дрался с пацанами со двора, руки разбивая. Провожали его ребята и девчёнка его рыдает. И обидно, что случай дался, он бы бил тебя с лихвою. Коль однажды врагом назвался - будь хотя бы врагом-героем.
Dm
E
Am
F
И вместо проклятий ему посвящаешь живые стихи. Смеёшься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки.. Дрожит в амбразуре закаты, ухмылка ползёт по щекам. Как славно бы выпить сейчас по 100 грамм таким лютым врагам. Припев:
Dm
E
Am
F
Но враг навсегда остаётся врагом - не дели с ним хлеб, не зови его в дом. Даже если пока воздух миром запах, он хотя и спокоен, НО всё таки враг. Если он как и ты не пропил свою честь - враг не может быть бывшим, он будет и есть. Будь же верен прицелу и не дрогни рука, ты погибнешь когда пожалеешь врага.
Am
F
C
E
Это прискаска, а не сказка. На войне горе воет волком. Слово "лирика" здесь опасно - тот, кто ноет, живёт недолго. Дан приказ - он оборонялся, в темноту по тебе стреляя, По горам ты за ним гонялся, по себе его вычисляя. Те же жесты, одни привычки. Боже, может и вправду братья? Не убить - самому не выжить, ох, придти, расспросить бы батю. А в прицеле дрожало небо, слёз не пряча, и бой был долгим. Жаль, что он тебе другом не был. Ты сильнее, и Слава Богу...
Dm
E
Am
F
И вместо молитв небесам посылаешь последний патрон, На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом. Ну, вот и закончилась песня, и в общем закончился бой. Ну, что же ты грустен приятель? Теперь твоя правда с тобой... Припев:
Dm
E
Am
F
Враг навсегда остаётся врагом, не дели с ним хлеб, не зови его в дом, Даже если, пока воздух миром запах, он хотя и спокойный, но всё-таки враг. Если он, как и ты, не пропил свою честь, враг не может быть бывшим - он будет и есть. Будь же верен прицел и не дрогни рука - Ты погибнешь, когда пожалеешь врага.