Новиков Александр - О женском атлетизме, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Em
(1)Не тронь гантели, Клара,
B7
Тебе еще рожать!
B7
Не надо этим марам
Em
В журналах подражать.
Em
Ты, видимо, забыла,
E7
Am
Что "торс" - не значит "бюст"
Em
И что избыток силы
B7
Em
Не есть избыток чувств. (2)Не надо, Клар, железа И в три обхвата грудь - К тебе и так не лезут, Ты это не забудь, Что в Древнем Риме бабы, Хоть c гирей не дружны, Хоть телом были слабы, Зато в любви нужны! (3)
A
ты забыла это И превращаешь дом В отвалы вторчермета, В сплошной металлолом, Пуляешь эти ядра, Метаешь молота - Ax, Клара, нам не надо Такая красота! (4) Соседских-то лелеют И холят мужики, И все меня жалеют - Мне это не c руки! И сравнивают хмуро, Чуть только подопьют, Мою c твоей фигурой - Того гляди, побьют! (5)
A
взять твои подруги - Таким не крикнешь: "Цыц!" Надень на них подпруги - Ну, чисто - жеребцы! Они-то не за мужем, Им, по всему видать, Мужик не больно нужен - Им c гирей благодать! (6)Меня же балерины, Неровен час, прельстят - Хожу, как на смотрины, Один в Большой театр. Там насмотрюсь - убиться!
A
как приду домой, Пощупаю твой бицепс - И весь, как не живой! (7)Ну, что ты за подруга? Ну, что за красота? Тебе быстрей кольчуга Подходит, чем фата. Чугунная булава И прочий инструмент! Ax, Клара, моя Клава, Прости за комплимент. (8)Во сне и то нет сладу, Кидает в дрожь и пот: Ко мне, как к спортснаряду, Любимая идет. В одиннадцать подходов Берет меня на грудь... Не дайте стать уродом, Спасите, кто-нибудь!