Олег Митяев - Ермак, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Dm
Сказывали, что Ермак
A7
D
Жил без дому.
F
Сказывали, что казак
C7
F
Был он с дону.
Gm
Ловко было б, кабы так -
C7
F
Чуть приехал,
Gm
Dm
Да в Сибирь прошел казак,
A7
Да по рекам. Ловко было б, кабы так - Льды растают, Да плыви по Иртышу До Китаю. Да попервости здесь плыть, Что топиться,-- Не поставлено столбов На водице. Где протока, где валун, Не узнаешь, Куличков береговых Не спытаешь. Как по рекам он прошел Посудите? Как дорогу он нашел По Сибири?
F
Am
D7
Ты спроси у стариков --
D7
С высоты годов виднее.
G7
C7
F
Gm
Сказывают старики
C7
F
D7
Gm
Поскладнее,
C7
F
Gm
Сказывают старики
C7
F
A7
Поскладнее. Было дело на реке, Да на Волге. Появился человек Ростом долгий, Да ватагу сколотил Из разутых, Да купцов, боярей бил - Шибко люто. Да за волю до седин Можно драться. Не пора ль тебе к своим Возвращаться - На Уральску сторону С лебедями, Да косить в лугах траву - С сыновьями. Лес проснулся ото сна, Стаял лед на Чусовой, Всякой птице, чуть весна,
F
Хочется домой! Только рано Ермаку Саблю прятать, Булки стряпать. В пору бедных опекать, Кто обидит, Да и с ханом воевать Во Сибири. Он приедет на денек, Шапку сбросит. Снег на голову уж лег -- Это осень. Каждый год метель метет, Снова тает, А любимая все ждет, Ожидает. Ждет не плачет, не корит В стороне родной девица, А коса уж от седин Серебрится. Сказывали, что Ермак Жил без дому. Сказывали, что казак Был он с Дону. Ловко было б, кабы так Мало-мальски,-- Только коренной Ермак, Наш, Уральский!