Руставели - Монотонная песня, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Куплет играем все на 
D#m
, но параллельно идет основная мелодия. 1|---------------6-6-- 2|---7-7-6-6-9-9------ 3|----8-8-8-8-8-8-8-8- Перед припевом играется
C#
B
B
A#
Припев
D#m
D#m
C#
B
и параллельно можно играть второй гитарой: 1|---------------------------6-6-6-6- 2|---7-7-7-7-6-6-6-6-9-9-9-9---------
D#m
Нулины порят чушь, срывая куш На поставке вермишели для чужих уш. Кости скелетов торчат из сломанных шкафов. Всё меньше смысла в большем количестве слов. Мозг – рудимент, потерянный в обед, Во время обсуждения в прямом эфире чужих бед. Словом «добро» все больше наличают нажитое. Кто-то скажет все потеряно, тот почти прав в этом. Правда помята, и в темном углу брошена. Теперь положено молчать или кричать восторженно, Работай слажено, и пусть вокруг нагажено Вот тебе гаджеты и софт, как хоч сам разукрашивай. Кого не спрашивай – кто за и кто против, Но основная масса все равно за тех, кто в моде, Кто в топе и в тренде. Кидают новые сети Ультра-новые сказки штампуя новой планете.
C#
Атака на уши, на волю и разум,
B
и кто искал тут истину не нашел ни разу
B
Гуляй, резвись! Ты не пропустишь слова эти.
A#
Скоро на тихий час взрослые дети.
D#m
Всё то, что трогает, волнует, бесит в моей печальной монотонной песне.
C#
Ни слова сладкой лжи, ни грамма ложной лести
B
в моей печальной монотонной песне. И нас так много, но мы, увы, не вместе в моей печальной монотонной песне. Хочу добра, но вновь возвращаюсь к жести в моей печальной монотонной песне. В этой игре – я не играю, я живу. Не излагаю чужих дум, не пляшу под дуду. Порой не выкупаю зачем и куда я иду Взлетаю выше крыш, отхожу ко сну. Я не скажу, что мне прям круто одному, Но лучше одному, чем с теми, кто тянет ко дну. И лучше потерять, чем найти не то, что искал В окружении масок и кривых зеркал. Не резон менять дорогу на чей-то резон Болтаться калом в проруби из стороны в стороны. Ходить упоротым или влекомым золотом Тянуться волоком туда, где ничего потом. Не лезу в попутчики, мне ближе сбитые лётчики, Чем перебежчики и траншейные гонщики. Они привыкли осуждать не слушая, не слышать. Им нужен лабиринт, им не нужен выход. Кто-то проснется, а для кого-то жизнь как сон. И уж точно никто не попадёт в унисон. Лови мой крайний прогон превозмогая излом. Я шел своей лишь дорогой, и я с нее ни сошел!