Сердце Дурака - Новое небо, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Am
F
G
Я расскажу тебе сказку про то, как все было: Я лег в постель, уставясь взглядом в потолок над собой, И стены комнаты казались мне унылой могилой, А тополь за окном качался, как бухой часовой. И вдруг слетела крыша, как и не было вовсе, И несколько печальных звезд свалились ко мне, Сказали мне: «Не паникуй, у нас небесная осень!» И, унесенные зюйд-вестом растворились в окне. Я сбросил одеяло, оделся, взял сигареты, И, поразмыслив, я понял, насколько я одинок, И, увидав случайно свет проходящей кометы, Я прыгнул прямо ей на хвост сквозь бывший свой потолок.
F
G
C
Am
Я понял – там за точкой заката начинается новое небо,
F
G
Am
И не может добраться домой наконец Одиссей.
F
G
C
Am
Выше нос, шире крылья, хвост держи пистолетом,
F
G
И если есть в мире счастье – пусть будет у всех!
Am
F
G
Столкнувшись у Альдебарана с подлодкой цвета лимона, Я спас при кораблекрушении четырех чуваков. Мы с ними добрались к Земле, усевшись в центре циклона, Я твердо помню с той поры «…that all we need is only love». Когда пришла пора прощаться, мы расстались друзьями, Я, сев на шахматную лошадь, поехал к краю Земли. Прости, но там мы нализались с моим другом Хайямом, Пока не кончился кувшин, он мне читал рубаи. А после я курил кольян с какой-то старой улиткой, Пришил джинсовую заплату Пифагору к штанам, Увы, не разглядел кота у Чеширской улыбки, И не успел автограф взять у Жака Ива Куста! Я вспомнил – там за точкой заката начинается новое небо, И не может добраться домой наконец Одиссей. Выше нос, шире крылья, хвост держи пистолетом, И если есть в мире счастье – пусть будет у всех!
Am
F
G
Потом сестра Аленка пела песни с гитарой, А мне мешал ее слушать откуда-то взявшийся шум. Потом я долго помогал гасить Нерону пожары, И Макаревичу готовить очередную лапшу. Еще поэт Вергилий долго звал прогуляться, Я отказался, в самом деле – я пока что живой, И хотя меня так просили остаться, Я решил уйти, чтоб повидаться с тобой. И, как ангорская кошка, ты протянешь мне лапы, И улыбнешься глазами из-под светлых волос, Я прикушу себе губы, я постараюсь не плакать, Хотя в глазах стоит блеск от предательских слез. Ты знаешь, там за точкой рассвета начинается новое небо, И не может добраться домой наконец Одиссей. Выше нос, шире крылья, хвост держи пистолетом, И если есть в мире счастье – пусть будет у всех!