Тимур Шаов - Идея всеобщего братства, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Вступление: 
C
C/H
|
Am
Am/G
|
Fm
|
G7
C
F
C
F
C
Юный месяц блестит, как хрусталь, надо мною витает печаль.
F
G7
C
G7
Как вдолбить мне соседям идею всеобщего братства? Ля-ля-ля-ля-ля... Им плевать на ученье мое, им важней, где развесить белье. Занята моя паства захватом чужого пространства.
E7
Am
Может, хватит орать и ругаться? Может, сесть, забухать и обняться?
F
C
F
C
Всем сестрам — по серьгам, всем быкам — по рогам,
G7
C
Все должны сейчас же час побрататься:
C
Am
Правый с левым, черный с белым,
F
G7
Умный с глупым, доктор с трупом, Суд с бандитом, гой с семитом, Водка с квасом, Лужков с Чубайсом -
C
F
C
Братство! Вот стоят неземной красоты наши меньшие братья — менты. Как завижу фуражку, тотчас становлюсь мизантропом. Будут бить меня по голове, если я не прописан в Москве, И станцуют на мне в два притопа, четыре прихлопа. Но я иду к ним, любовью объятый, А на лбу проступают стигматы. И, дубиной сражен, я паду на газон К сапогам мной любимого брата. Но встанут братья: теща с зятем, Скромный с хамом, "Спартак" с "Динамо", Китай с Тайванем, хачик с Ваней, Бомж с богатым, МХАТ со МХАТом — Братья! Вот идет человек молодой. Он хороший, но только бухой. Скажет: "Дай закурить, землячок!", - и отнимет всю пачку. У него из дерьма голова. Нету братьев — сплошная братва. Раз идея мертва, стану класть сигарету в заначку. Не нужны мне чины и богатства, Дайте братства мне, сволочи, братства! Может, все же сядем рядком, да поговорим хоть ладком
G7
C
За пивком? Надо чаще встречаться! ........................... ..............only one. Я говорю: "Liberte, egalite, fraternite". А мне говорят: "Варьете, декольте, каратэ. Робеспьер, говорят, начал с братства, пришел к гильотине". Я поплачу над быстрой рекой. Что же я неспокойный такой? Ну на кой им, на кой голос мой, вопиющий в пустыне? Под окном огорожена грядка, Отчуждающий символ упадка. Но я иду по гряде аки Бог по воде, И кричит мне соседская бабка: "Камо грядеши? Куды глядеши? Видать, нажрамши и не проспамши\". Но людям - братство, гадам - гадство, Бабкам - грядки, бардам - бабки! Dixi!