Туристические песни - Осталось метров пятьдесят, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Am
E
E7
Осталось метров пятьдесят, и вот уже порог.
E
E7
Am
Сюда я больше не ходок, я дал себе зарок.
A7
Dm
Зачем я вовремя не слез! Назад дороги нет...
Dm
Am
E
E7
Am
И я надул, что было сил спасательный жилет! (вариант припева 1, интересный) A7Dm
Am
А там, за порогом, на самой высоте
F7
A7
Сидят, свесив ноги, довольные те,
Dm
Am
Кто с фотоаппаратами готовится снимать,
E
E7
E
Am
Как будем мы корячиться и маму вспоминать. Перед порогом тишина, спокойствие и штиль, А после слива из воды торчит огромный шпиль, В теснине мечется поток, как будто прокажен, И берег этою водой ужасно искажен. (вариант припева 2, прямолинейный) A7Dm
Am
А там, за порогом, на самой высоте
E7
Am
A7
Сидят, свесив ноги, довольные те,
Dm
Am
Кто с фотоаппаратами готовится снимать,
E
E7
E
Am
Как будем мы корячиться и маму вспоминать. Вот лоцман крикнул: "Держим нос, а то тебе хана!". Я в гребь вцепился, словно пес, аж хрустнула она. А он орет: "Давай греби, греби коль жить охота!" Плот закачался на валах, и началась работа. А там, за порогом, на самой высоте Сидят, свесив ноги, довольные те, Кто с фотоаппаратами готовится снимать, Как будем мы корячиться и маму вспоминать. Но сколько лоцман ни орал, нас вынесло на шпиль. И, несмотря на весь аврал, плот сделал оверкиль. Я раз глотнул, воды глотнул, потом глотнул еще И оказался под плотом с моим товарищом. А там, за порогом, на самой высоте Сидят, свесив ноги, довольные те, Кто с фотоаппаратами готовится снимать, Как будем мы корячиться и маму вспоминать. Очнулся я, а надо мной как крышка гроба плот. Хотел пробить его ногой, потом - наоборот, Потом, собрал остатки сил, ведь я уже устал, И головой пробил настил (Какой дурак его мостил!... и вспомнил - я его мостил!) и небо увидал. А там, над порогом, на самой высоте Увидел я счастливчиков, а те в суете, По берегу мечутся, готовятся снимать, Картинка получается... Без мата не сказать!

Комментарий автора:

С удивлением обнаружил, что для такой простой и знаменитой песни такие неправильные аккорды по всему интернету. Ниже по ссылке видео с прекрасным исполнением этой песни.