Юрий Визбор - Времена года (Промокшие весенние дороги), аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Am(V)
A
Dm
Dm7
Промокшие весенние дороги
Gm(III)
Gm7
C(III)
C7
Взасос целуют нам босые ноги
E(VII)
E7(VII)
Am(V)
| краткая пауза И не пускают в надоевший дом Оставим мы вчерашнему зимовью Укрытые черешнями надгробья
Am(V)
быстро на
E
и вернуться на
Am(V)
И вдаль идём идём
Am(V)
Пробито ль небо соловьём навылет Тягучий мёд на профиль солнца вылит Грозою грезят груздья под ножом И заблестит травинка под косою Бескрылой одинокой стрекозою А мы идём идём Стоит туман как молоко парное Прилипли листья жёлтой пятернёю За старым и потресканным стеклом И снова ветры по дорогам скачут И на карнизах голубями плачут А мы идём идём Но снова осень заблестит снегами И речка с помертвелыми глазами Застонет и застынет подо льдом Никто в дорогу нас с тобой не гонит Никто в дороге нас не похоронит А мы идём идём…

Комментарий автора:

Альфред Солянов (1930, Пятигорск - 2002). Жил в Москве. Был крещен Алексеем, подлинная родовая фамилия - Солёнов. Но родители постарались приукрасить имя, а еще раньше писарь спутал деду одну букву в фамилии, - в итоге появился в жизни и в литературе Альфред Михайлович Солянов. Уже в зрелом возрасте, в 1960 г., он услышал Булата Окуджаву и под его влиянием сам начал сочинять песни. По поводу первой его песни "Серега-неудачник" Б. Окуджава как-то сказал: "Жаль, что не я ее написал". Одобрительно отзывался о песнях Фреда Солянова и А. Галич. Песню "Времена года" очень любил и часто исполнял Визбор. Альфред Михайлович снялся камео в "Москва слезам не верит" (худенький гитарист в свитере и с бородкой на пикнике у Гоши). Оригинальные стихи Солянова: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=23824 были здесь Визбором несколько изменены...
Оригинальное исполнение, текст и аккорды к которому здесь представлены, вы сможете найти на ololo.fm для фамилии Визбор.