Василий К. & The Kurtens - Залив, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Em
D
Em
Ох и немощна плоть , но дух мой светел.
C
D
G
Пусть трещит голова и зрачкам тяжело,
C
D
G
Но коль последний фонарь задует ветер,
Em
D
Em
Я открою глаза, и нам станет светло. Темнота сплетена из безликих гигантов. Позади - океан, вот не помню, какой. Что-то снова тошнит. Перегнусь через леер, А потом утру рожу грязной рукой. А мужик, что на мостике лепит команды, То ли что-то узнал, то ли всё позабыл, Глаз недобр под фуражкой, и чего ему надо В мутных водах, куда он нас всех притащил. Bridge:
Cmaj
Am
D
G
Dm
Am
Em
Оглянись, капитан, мы зовём тебя - эй!
Bm
F#m
A
E
Ты ведёшь наше судно к Заливу Свиней.
Em
F#
A
E
Обернись, капитан, говорим тебе - эй!
G
D
A
C
Am
Нам нечего делать в Заливе Свиней,
Em
В Заливе Свиней. Этим утром Боб Дилан звучал как Брюс Спрингстин, А я сам зазвучал как Гребенщиков, То ли я эрудит - от отроческих книжек, То ли вдруг помудрел от воды и ветров. Молдер и Скалли, хали-гали-гали, Не бери его в рот, и тебе повезёт. Эх, милая моя, я полюблю тебя, Если ты перестанешь двигаться вперёд. Bridge Оглянись, капитан, мы зовём тебя - эй! Ты ведёшь наше судно к заливу Свиней. Обернись, капитан, говорим тебе - эй! Нам нечего делать в Заливе Свиней, В Заливе Свиней. Серафимы бесполые горнего неба, Долгочленные демоны в недрах земли! И Господь, спекулянт, за великую цену Отпускает мне долю Великой Любви. Я был тоже героем борьбы за всё сразу. Я был тоже поклонницей странных людей, Но взгляни на уродов, что сбежались к причалу; Даже боцман сказал, что не видел мерзей.
C
D
G
Em
D
Em
Ох, и любят народы глазеть на драки. Говорили тебе, что здесь не хрен ловить! Оставайся здесь сам, а мы рубим канаты. Дорулился - счастливо. Попробуй здесь жить.
C
D
G
Em
D
Em
Оглянись, капитан, мы зовём тебя - эй! Нет ни рыб, ни креветок в Заливе Свиней. Обернись, капитан, мы кричим тебе - эй! Только свиньям есть место в Заливе Свиней, В Заливе Свиней.