Восточный Округ - Во благо, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Припев: х2
Gm
Дерево умрёт во благо. Как банкнота или в дело вклеится бумага. Ни страны, ни родины, ни флага. Умрёт на месте, и не испытает страха.
F
Дерево умрёт во благо.
Cm
Как банкнота или в дело вклеится бумага.
Gm
Ни страны, ни родины, ни флага. Умрёт на месте, и не испытает страха. Куплет 1: Жаман
Gm
А, дерево умрёт во благо. Во благо тем, кому уже не надо. Таков исход, в последний путь проводит. В сырой земле собой с шести сторон закроет.
F
Дерево умрёт под звук пилы от рук людей.
Cm
Чтоб греть людей среди ночей в топке печей.
Gm
Огонь съедает ствол, не произнося речей. Ведь так уйти достойней, чем от земляных червей. Во благо — да, знают даже малыши. Когда сидя за столом берут карандаши. И на бумаге детская рука. Рисует дерево, дома, солнце, облака. Умрёт спустя десятки лет. Срублено в ночь, распилено в обед. И через месяц станет скрипкой вдруг. Пара умелых рук - маэстро извлекает звук. Куплет 2: Ямыч Дерево умрёт во благо. Распилится посередине и не станет плакать. В день, когда за ним придут, не подаст и виду. Будет решать вопросы жёстко, превратившись в биту. Рухнуло на землю, с высоты шугнулись птицы. Залаяли собаки - видно где-то пригодится. Станет большим столом и соберёт друзей. Столетия пройдут, найдут и увезут в музей. Сделана гитара, на ней играют барды. А где-то под Воркутой выпиливают нарды. На бумаге чертежи, схемы, образцы. О том, как строятся дома, возводятся дворцы. Какие-то люди предметами из стали. Снова валят, делят, пилят на детали. Играют в карты, за работу ждут оплаты. Крутят сплифы, заворачивают бланты. Припев:х2 Дерево умрёт во благо. Как банкнота или в дело вклеится бумага. Ни страны, ни родины, ни флага. Умрёт на месте, и не испытает страха. Куплет 3: ТRUЕтень Зло идёт от супостата и его приспешников. Эти треки самиздат из города грешников. Закрутилось колесо, и сказать есть о чём. Это нихуя не сон - каждый обречён. Пусть дерево умрёт во благо. Из канцелярии баулы поедут на лагерь. Пусть пишутся прогоны, курсовки, малявы. Умрёт дерево во благо и назло легавым. Уйдёт дерево на спички, на доски и стиры. И пусть доменные печи натопят квартиры. Пускай город зажигает ночные огни. Лучше дерево горит пусть, чем будет гнить. Так деревья все умрут с пользой. Не раскинет уж листву разноцветная осень. Умираем следом птицы, звери и мы. Города будут пусты, улицы немы. Куплет 4: Гио Пика Дурная весть из лесу: умирало дерево. Нет, я не верил вам, что так всё потеряно. В стороны щепки топорами велено. Сказано, сделано, брёвна на землю на… Умерло то дерево моё родное. Мёртвое оно, какое горе. Оно в лесу огромном, оно как капля в море. Топорами покорят кто сам, а кто-то поневоле. Дом элиты наконец во благо. Паром из тебя живительная влага. Не рода, не фамилии, не герба, не флага. Старой кляче даром да из сруба - колымага. Дерево умрёт во благо. Гадкий запах древесины, гнили, смрада. И воняло от меня, я тупо стоял рядом. А во благо под пером моим подохла вся бумага. Припев:х2 Дерево умрёт во благо. Как банкнота или в дело вклеится бумага. Ни страны, ни родины, ни флага. Умрёт на месте, и не испытает страха.