Западный фронт - Скоро зима, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Bm
G
Bm
G
Рассвет наступил как похмелье –
Bm
G
B
C7
Где я, с кем я и кто я такой?
Bm
G
Bm
G
Рядом чье-то помятое тело,
Bm
B
C7
И из-за стенки доносится вой. Но клин вышибают клином, В стену бьют головой. Я проснулся, я зол, я мужчина, Да, похоже, еще и живой.
Bm
G
B
C7
Когда каменеет ветер, Когда камни сходят с ума, Тоска расставляет сети, Скоро зима… Совесть не купишь на деньги, Веру не взять напрокат. Чебурашку поставили к стенке, Ведь кто-то должен быть во всем виноват. Каким бы ты не был проворным, Но по закону собачьих стай – Все коты висят на заборе, Все псы попадают в рай. И, как-нибудь на рассвете Нас всех соберут в закрома. Сентябрь за все в ответе – Скоро зима… И вот под ногами столица, Я здесь, как всегда невпопад. С прохожих падают лица – В столице опять листопад. Закрыто, забито, забыто, Затоптано, запрещено. Дома, как могильные плиты, В которых от страха темно. И стылый ноябрьский ветер Сметает в кучу дома. Прилипли к окошкам дети – Скоро зима.
Bm
G
B
C7
И, распахнутые настежь, двери подъездов Хохочут мне в след, когда я по утрам Выхожу на улицу в тайной надежде, Что весь этот мир провалился к чертям. Но каждый свое с лихвою получит, Фонарь, дискотека, аптека, тюрьма. Никто не знает, где его нахлобучит. Замри, оглянись, это зима…