Зимовье Зверей - Хвост за хвост, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Аккорды под соло:
A5
G5
F#5
E5
В куплете играется следующий рифф: [
A-
-----------5-----2------------------2----
E-
--5--5---5-----3---3--5--5---5-3--0---3--] Когда на земле еще не было мела, Когда еще рыбу кормили ноги, Когда от возможности все коченело, И были микробами даже боги, Когда флора c фауной жили едино, И не знала узла ни одна лиана, Когда каждый, кто пас, был сам себе и скотина,
A
каждый, кто пил, пил из океана,
F5
E5
F5
E5
Катехизис был прост и далек от интриг.
N.C.
A5
fill1
N.C.
Хвост за хвост. Плавник за плавник. fill 1: [
A-
------5--
E-
--7-8----] Но еще в одноклеточных зрела свобода, Размножалась делением, искала слова, И уже без зазрения брала природа Не только свое, но и часть чужого. Ведь чужое казалось сытней и слаще, И голодный стал грозой водопоя, И когда двое сытых сходились в чаще, Они ждали его, чтобы сдаться без боя. Первый жертвенный взнос за близость к огню. Хвост за хвост. Клешня за клешню. Черно-белый альянс приобрел оттенок, Буквы выцвели, мыши оправу сгрызли, И филологи стали писать на стенах, Потому что молчать им мешали мысли, И сверхновые ползали между прочих, Не имея на свой аппетит патента, И булыжник не стал еще оружьем рабочих, Но топор уже стал инструментом студента. Каждой твари свой пост. Каждой тле свой роман. Хвост за хвост. Карман за карман.
A
теперь, обойдя только контур дороги, Мы вернемся к своей рок-н-ролльной хламиде, Где чулки возбуждают сильнее, чем ноги, Где сапун приоткрыт, но в упор не виден, И хвосты, не ставшие атавизмом, Костенеют, и их не продать, не отбросить, И судьба c неособенным альтруизмом Предлагает на выбор мне - плешь или проседь. Время стоит помост, чтоб замкнуть болеро. Хвост за хвост. Добро за добро.