Зимовье Зверей - Город-стол, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
D/E
F#m7-5
[e---7-----2---
B-
--7-----1---
G-
--7-----2---
D-
--7-----2---
A-
--7-----0---
E-
------------]
Em
D/E
Em
Каждой птахе срок да вехи, сожалей-не сожалей, Эти каменные веки c каждым днем все тяжелей,
C
каждым годом c новым счастьем все трудней мирить старье, Но не бей судьбу на части - пусть былое да свое.
G
C
F#m7-5
B7
C
Чем богаты, тем бедны,
D
Что храним, тому верны, все, что есть - тепла поллитра, пять светильников-желтков, Да яичница-палитра из семи цветных шлепков. Да еще вот зтот город, что ночует y дверей, Ковырни каминный порох кочергами фонарей.
C
Am7
F#m7-5
B7
И увидишь спозаранку и до самого поздна:
C
Am7
F#m7-5
B7
Небо стелет самобранку из белесого сукна, выдь на Мойку - чей там стон? Этот город - чем не стол? Приглядись: из каждой арки, из-под каждого моста Он пророчит нам подарки, будет праздник хоть куда.
C
карнавальными речами в коммунальной тесноте, Да c ростральными свечами на васильевском торте.
C
шашлыками новостроек, c Петропавловским рагу,
C
самой горькой из настоек - Черной речкой на снегу. Хватит всем и чаш, и блюд, Налетай, галдящий люд. И пошли плясать по скатам, прыгать в прорубь, впрок грести. Я хочу прожолжить матом, a из глотки льется стих. вьется ввысь архитектура, вырываясь из лесов, Знать, моя толпа не дура - чует, сволочь, млечный зов. Ешьте все, кромсайте смело - каждой твари свой кусок, Нынче смерть себя отпела и подставила висок, Раскраснелась на миру - видно, кончится к утру, выстрел в лоб на лобном месте - и взорвалась ночь-керза - То мороз кладет на рельсы карамельки партизан, Дробью, пулями, пыжами лед размешан докрасна, И в ста лунках размножает свой единый рок луна. чегендарное светило, одинокая мозоль, вертикалью перспектива - c неба caxap, оземь соль. выпей Балтику до дна, Соль безрыбья так вкусна,
C
Мойки чай, c Фонтанки пиво, c Гриб-канала горсть груздей - Разошелся всем на диво Питер - повар-чародей, Невской скатертью стартует чудо-стол на сотню миль, И шампанским салютует ось зимы - бенгальский шпиль. Закусив дымком Авроры да казанским кренделем, Молча выйдем на просторы и продолжим, и начнем. Жизнь продолжим, год начнем, Год продолжим, жизнь начнем. Провожаем по потерям год, что встречен по долгам, Но слезам своим не верим - только звездам да богам. Циферблат, готовый к бою, сахарится по краям, все свое берем c собою и несем дарить друзьям.
C
Новым годом, c новым сном,
C
новым хлебом и вином!