Зимовье Зверей - Изверги, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Cm
Gm
Я никогда не ездил в скорых поездах,
G#
B
Не убегал, не догонял, лишь иногда - бежал по кругу.
Cm
Gm
Во мне однажды ночью поселился страх,
G#
B
Осел внутри меня смолой и на безрыбье стал мне другом. Он рисовал мне небо в уголке окна, И в карту мира превращал обойные разводы, Но я-то знал, что та волшебная страна Лежала рядом за стеной, на расстоянии свободы.
D#
B
Когда от страха был бы толк,
G7
Cm
Я перегрыз бы поводок
G#
B
И разорвал ошейник,
D#
B
Но положенье таково,
G7
Cm
Что не придут на Рождество
G#
B
Ни мама, ни волшебник. Как я завидовал бездомным и босым, Мечтал о дальних поездах, о тех, что вырвут вон из круга. Но мой упрямый страх косился на часы И уходил не дальше снов - на расстояние испуга. Страх заполнян меня и дом, Страх укрывал меня зонтом - И никуда не деться. Маячит небо вдалеке, Но на коротком поводке Не убежать из детства.
Cm
G
D#
Высверки, высверки вдоль реки - Истории под мостами.
Cm
G#
Gm
Из дому, из дому убеги - Зовут одиноких стаи. Искорки, искорки из руки - Закуривай, малолетки! Изверги, изверги, как зверьки - Им невыносимо в клетке. Мы так сроднились, что не разделить на два, А страх пытался стать сильней, заткнуть меня за пояс. Но этой ночью обошлось без волшебства, И страх, шагнув вперед меня, попал под самый скорый поезд. Тот поезд мчал на всех парах, И уходил из сердца страх, Из пяток, из печенок. А я, преследуя его, Не мог понять лишь одного: Я пес или волченок? Высверки, высверки вдоль реки - Истерики под мостами. Из дому, из дому убеги - Зовут одиноких стаи. Искорки, искорки из руки - Закуривай, малолетки! Изверги, изверги, как зверьки - Им невыносимо в клетке. Я никогда не ездил в скорых поездах...