Зимовье Зверей - Беспределица, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
;Вещь очень хорошая, но чтобы 
;ее правильно сыграть на одной гитаре нужно
;немного потренироваться.

              
Am(V)
A9-
Беспределица мать, что в метелицу плеть,
Gm6
Am(V)
Только ребра ломать, только в кости звенеть. Только ждать у ворот беспризорных гостей, Только в солнцеворот плуг менять на кистень.
Am
Dm
Винной лужей зима, караваем сарай,
F
E
В чевенгуровом поле кромешная синь. Отсыпайся, Фома, только не умирай, Только бешенной волей случайно не сгинь. Нынче в небе дыра, нынче тьма - таракань Как помойные чайки слетелась в дыру. Приготовся, пора, лучше встать в эту рань, Чтоб успеть до начала пожить на миру.
Am
Am/H
Am/C
Am/H
Беспределица-птица лютует в чести,
Am
Am/H
Am/C
Am/C#
Диким лесом бежит, мелким бесом кружит.
Dm
Dm/E
Dm/F
Dm/E
Угости ее ветром, Фома, угости,
F
E
Или всех засмешит, или всех засмешит. То не просто чума, то не просто костры, То не просто удушье, как перед грозой. Просыпайся, Фома, видишь зубы остры, Видишь воет и кружит, сверкая косой Позолоченный век золоченой орды, Дождевые червовые твари-тузы. Из-под виевых век, краснозовые рты, Придержи их, хотя бы до первой росы. Беспределица-птица лютует в степи, Бьется камнем об лед, бьется пулею влет. Накорми ее пеплом, Фома, накорми, Или всех заклюет, или всех заклюет. Птица-фенька, снегирь, дрозд и третий петух, Зверь-пустынник и волок помогут тебе. Размахнись во всю ширь, разойдись во весь дух И метнись в лок, где ворок топорщит хребет. Мы поможем тебе, мы прикроем тебя, Мы уйдем партизанить в густые леса. Мы крепчали в борьбе, мы теряли любя, Мы забыли, Фома, как творить чудеса. Беспределица-птица колотится в дверь, Справа боку тюрьма, слева боку сума. Но не верь ее присказкам, сказкам не верь Змееносец Фома, Змееносец Фома. Беспределица-птица над ухом свистит, Конных гнет задарма, пеших сводит с ума. Это присказка, сказка всегда впереди, Но с нами Бог и Фома, с нами Бог и Фома.

Комментарий автора:

;Используемые аккорды:     струна 654321

                            Am(V) x07555
                              A9- xx5355
                              Gm6 xx0353
                             Am/H x20210
                             Am/C x32210
                            Am/C# x42210
                             Dm/E xx2031
                             Dm/F xx3231