Купить ли гитару и какую?

Не знаю покупать ли гитару, и какую? Акустика или электрогитара? И какая? Подскажите, пожалуйста. Уже умею играть аккорды с "баре" (указательный палец по всем струнам на одном ладу), а также умею пользоваться табами. Умею играть 30+ песен. Подскажите, пожалуйста.
P.S.: Собираюсь покупать её только через много времени.
Профиль TheGuitarKing
@TheGuitarKing
  • Вопрос задан
  • 3,296 просмотров
  • 0
Все комментарии (12)
Подписаться
anarikon 11 июля 2017 в 21:49:11
 
Рейтинг комментария
+1
Гитару тебе лучше купить, ибо штука это полезная. Лучше бери акустику, имхо электрическая грубовата. Или, если тебе надо к аппаратуре какой либо подключаться, то можешь взять эллектро-акустическую - это акустическая с разъёмом под провода, ну, а так для твоих целей смотря какая лучше подходит. Чисто для походов или посиделок с друзьями лучше брать просто акустическую, ибо она не требует колонок или ещё чего-нибудь
slunopotam 12 июля 2017 в 5:18:39
 
Рейтинг комментария
+1
Гитары делятся не на акустические и электрические, а по целям использования:
1) Слабать песняка во дворе
2) Побренчать в одиночестве, для души
3) Дать комунить по кумполу этой деревяхой.
4) Повесить на стенку, попонтоваться перед гостями.
Для понтов и для комунить по кумполу лучше брать китайскую электро. Тяжёлая, блестящая, недорогая и не жалко.
Но в твоём случае, если серьёзно, лучше всего брать акустическую со звукоснимателем. Начальная цена гитара+комбик+педаль (ну, как без педали - интересно же!!!) - в районе 10 тонн деревянных денег.
Ilyayarosh 12 июля 2017 в 10:41:12
 
Рейтинг комментария
+1
Как говорил Пашка, бери ту которая тебе нравиться)
Профиль TheGuitarKing
TheGuitarKing автор 12 июля 2017 в 21:08:35
 
Рейтинг комментария
0
@slunopotam скорее у меня 1 и 2
Профиль TheGuitarKing
TheGuitarKing автор 12 июля 2017 в 21:10:20
 
Рейтинг комментария
0
Спасибо всем! Я сначала нацелился на электро, но потом понял, что это не то. Лучше и правда акустическую со звукоснимателем.
Но это не скоро, мне пока моя нравится!)))
Профиль Mordvin13rus
Mordvin13rus 14 июля 2017 в 13:27:36
 
Рейтинг комментария
+3
Гитару нужно выбирать как жену)
Профиль Horsrach
Horsrach 14 июля 2017 в 13:39:39
 
Рейтинг комментария
0
Если соотносить цена-качество, то для непрофессиональных гитаристов хорошо подойдёт Yamaha или Fender, то есть гитары по качеству добротные, и цена не кусается)
Профиль TheGuitarKing
TheGuitarKing автор 14 июля 2017 в 21:28:53
 
Рейтинг комментария
0
@Horsrach , или Hohner
Профиль Rain_Dreamer
Rain_Dreamer 31 июля 2017 в 16:59:48
 
Рейтинг комментария
+1
@Horsrach @TheGuitarKing А что насчёт Parksons и Ibanez? Всё-таки подешевле будут, вроде как.
rupshov 8 сентября 2017 в 16:41:33
 
Рейтинг комментария
0
https://dosug-msk.mobi/
pycckue 25 сентября 2017 в 4:39:23
 
Рейтинг комментария
+1
покупал в 2004 году ibanez 12ти-струнку, очень даже!!
Overton 4 июня 2018 в 18:21:16
 
Рейтинг комментария
0
бери акустику, лучше без подключения, если ты только барре научился играть, то до сцены тебе еще далеко, а в те редкие моменты когда вдруг ты нежданно на ней окажешься, тебе дадут микрофон для гитары. звукосниматель порядком нарушает акустические свойства инструмента. для того кто играет все время с подключкой - это ок, для того кто раз в пол года ее подключает - будет только мешать, но если ты все таки возьмешь с подключением гитару, то комбик и проц тебе не нужны - это все баловство. но опять же если есть лишние деньги - лучше возьми гитару по дороже. самое лучшее сочетание цена и деньги - это ямаха ф310, фендер звучит лучше только благодаря тому что на фабрике на него ставят какие то супер струны 12й толщины. когда моя ученица сменила их на 10 - дадарио, то гитара перестала звучать фактически вообще, звук стал тихим и серым. а на ямаху если поставить дадарио то она звучит лучше так как изначально на нее ставят какие то дешевые струны, они в принципе не плохие, но 12е. для начала лучше 10ку или 9ку ставить. если тебе нравится классика (гитара с нейлоновыми струнами и широким грифом) то возьми ямаха с45. и ни вкоем случае не вздумай ставить железные струны на классику!!!!!! не ведись на все что дешевле, ты сейчас сэкономишь пару денег, а потом всю жизнь мучатся будешь. нацеливайся только на ямаху, если ты через год два три не бросишь - то тебе не придется покупать второй инструмент который соответствует твоему уровню, а если ты все таки бросишь, то ямаху ты всегда продашь. так как из всех гитар что встречал за свои 32 года игры на гитаре у ямахи самое стабильное качество и оно не колеблется от партии к партии как это происходит у Парксонов, Фил про, Стагов, Эс Иксов, даже Ибанез - не тру вообще и прочего китая. Эс Икс очень порадовали меня, но все равно - качество у них колеблется. и последнее обязательно найди учителя. учится самому это мастурбация, никакой онанизм не заменит женщину. я за полноценный здоровый секс! теперь не много о себе - мне 45, 32 из них играю, 10 лет свой гитарный магазин.
еще почему я против оч дешевого китая, каждую гитару надо проверять специалисту. и даже если ты выберешь гитару хорошую из них, то не факт что ее не покрутит через пол года год. чего не скажу про ямаху. самая дешевая модель у них далеко не самая дешевая. потому что есть порог ниже которого уже компромисс и игра в рулетку, а они держат марку, поэтому это единственный бренд который можно купить в слепую не вызывая спеца. удачи!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.