Алиса - Моя война, аккорды

Прокрутка
Тональность
Шрифт
100
Em
Если свет, который во мне, - есть тьма,
Bb
То какова тогда тьма?
Em
Я худое око без ночи и дня,
C
Сам себе позор и тюрьма. Помыслами путан, пороками мят, Перепачкан пеной молвы, Я засохший корень, запекшийся яд В стеблях перепрелой ботвы.
Em
Bb
Em
C
Жизнь... Смерть...
Em
Bb
Em
C
Жизнь... Смерть... Зависть да крамола, похоть да лень, Пеленают душу в тартар. Я жевал покорно страстей дребедень, Да глушил гордыни отвар. Сколько не кривляйся и сколько не лги, Чуриками вечность не взять, Тухлые болота сжимают круги, Хохотом заходится тать.
Bb
B
Краснобаи глотки драли
C
D
Em
Искушали не видеть в небе огня,
Bb
B
Совесть спесью растлевали,
C
D
Em
C
Подстрекали превозносить свое я. Жизнь... Моя война... Смерть... Жизнь... Моя война... Смерть... Я один из тысяч в движении ко дну, В танце суматошного дня. Я толком никогда не глядел в пустоту И пустота вгляделась в меня, Из вранья был слеплен почестей ком, Матом урезонили шах. Кто в жизни утверждался "подкидным дураком", К финишу пришел в дураках. Жизнь... Моя война... Смерть... Жизнь... Моя война... Смерть... Время, как солома в топке печи, Вспышка стала горсткой золы, Там, где били звонко живые ключи, Сквозняки считают углы. Я молился жарко, глазами в глаза, В небо душу плавил до дна: Если свет, который во мне есть тьма, - То какова тогда тьма? Краснобаи глотки драли Искушали не видеть в небе огня, Совесть спесью растлевали, Подстрекали превозносить свое я. Жизнь... Моя война... Смерть... Жизнь... Моя война... Смерть...