Редактирование подборов

Сейчас на сайте нет никакой возможности отредактировать чужой подбор. Причем речь идёт не о правках самих аккордов, а скорее об опечатках в текстах, ошибках в оформлении и прочим мелочам, которые можно было бы улучшать коллективно. Сейчас по многим песням есть масса дубликатов подборов и это неудобно - создаётся впечатление, что они разные (наличие разных по существу подборов - это нормально), а это далеко не всегда так Есть прекрасный образец того, где это сделано - сайты ответов на вопросы типа stackoverflow. В случае amdm.ru вполне можно добавить форму редактирования, при отправке которой автору подбора идёт оповещение о том, что его подбор отредактирован + изменения (более-менее стандартный diff, как в статьях вики). Далее он либо сам аппрувит изменения, либо это делается администрацией сайта - также, как в случае добавления нового подбора.

Плюс к этому хорошо бы уметь помечать одни подборы как дубликаты других и при достижении некоего "кворума" скрывать дубликаты из поиска, сохраняя при этом статистику их авторов. А решение о том, какой подбор оставляется главным - принимать, скажем, по количеству просмотров и добавлений в избранное.
Профиль vdmit
@vdmit
  • Вопрос задан
  • 1,391 просмотр
  • 1
Все комментарии (5)
Подписаться | 1
Termi 26 апреля 2017 в 19:38:38
 
Рейтинг комментария
0
Люто плюсую!
Или хотя бы возможность через модерацию вносить правки в стиле: 22 апреля 2016 года добавлено:"текст".
Профиль Rain_Dreamer
Rain_Dreamer 29 апреля 2017 в 18:15:48
 
Рейтинг комментария
0
Поддерживаю.
Профиль admin
admin 30 апреля 2017 в 10:57:57
 
Рейтинг комментария
0
1) Сейчас подбор можно отредактировать только через нажатие кнопки - "нашли ошибку".
Были случаи, когда вносишь изменения в подбор, а затем автор пишет жалобу, что это не его подбор и просит убрать авторство или вернуть обратно к тому виду, в котором он присылал подбор.

2) Версионность как у wiki - хорошая идея. Я подумаю, но пока не понимаю, зачем хранить все версии. Возможно комментирование подборов решит этот вопрос, а возможно усугубит.
Приведите пример, как бы вы хотели это видеть пошагово.
Termi 1 мая 2017 в 21:00:54
 
Рейтинг комментария
0
@Rudakov Комментирование точно не лучшая идея-будет много спама.
Не обязательно хранить все версии.
Но нужно будет каким то образом проверять правки-именно над этим стоит задуматься...
т.е. модерация таких комментариев-хорошая идея, НО, НО-их скорее всего будет очень много в стиле "круто, спасибо" итд, т.е. не несущих какой то смысловой нагрузки.
Примерно как я себе это представляю(идеальный вариант):
1. у человека есть дополнение к подбору, он его пишет.
2. его модерируют на спам(в принципе и спам бота можно встроить от гугла, опять таки.)
3. после модерации он либо публикуется, либо поступает в очередь на проверку уже профессионалами, которые дадут своё мнение на этот счет.
4. комментарий публикуется.

Хотел бы также добавить по поводу дублей подборов. Возможно стоит какую то голосовалку прикрутить, чтобы люди голосовали за тот или иной подбор-так станет ясно(хотя бы каким то образом) какой из подборов популярный. просмотры по моему мнению не отражают это...
Опять же-это мое мнение, буду рад, если какие то из идей будут реализованы.
Профиль admin
admin 5 октября 2021 в 14:50:02
 
Рейтинг комментария
0
Сейчас вы можете отредактировать свой подбор.
Чуть позже сделаю возможность предложить исправление, которое сначала отправляется автору подбора. Если это опечатка, то и модератор может это исправить, а если аккорды поменять, то принимает решение автор, либо +- ставят этому изменению пользователи и по достижению (к примеру) 10 голосов правит модератор

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.